Religionsunterricht in der 6. Klasse / Schuljahr 2019 / 2020

Bitte aufbewahren!

Gruppe A (Gruppe B siehe Rückseite)

Grassi Chiara                         Geitlinger Mirja                     Hächler Nick

Leuzinger Nilas                      Näf Leonie                              Seiler Alyssa

Siegfried Gina                        Steiner Dario                          Stöckli Sara

Vollenweider Kim                  Walder Alina                          Waldvogel Samuel

Waltenspühl Melina              Wicki Jahel                             Widmer Giulia

 

Daten

Themen

Samstag,

07. September 2019

09.00 – 16.00

 

„Bibelwerkstatt und  10 Gebote“

 

Kirchgemeindehaus      Crew für’s Mittagessen

Samstag,

16. November 2019

09.00 – 16.00

 

„Anne Frank, ihr Leben“

 

Kirchgemeindehaus       Crew für’s Mittagessen

Donnerstag,

12. Dezember 2019

06.30 – 07.00

„Roratefeier“                                  freiwillig

 

Kirche, nachher Morgenessen im Kirchgemeindehaus

 

 

2020

Freitag,

17. Januar 2020

19.30 – 21.00

„Spielabend“                                  freiwillig

 

Kirchgemeindehaus

 

Freitag,

28. Febr.  2020

16.30 – 17.30 

 

Info  Carton du coeur

Einführung ins Thema, Besichtigung Lager                     

                                          Lindenzentrum

 

Samstag,

29. Febr.  2019

 

Sammelaktion            Carton du coeur                

                                       Einsatz nach Plan

Samstag,

09. Mai  2020

9.45 bis 16.00

Ca 17.00

„Unsere Kirche – wir als Kirche“    

 

Kirchgemeindehaus

Abschluss und  Apéro mit den Eltern

 

 

Wir suchen für Samstag, 07. September  und Samstag, 16. November 2019

Eltern, die uns mit einem feinen Mittagessen verwöhnen würden.

Anmeldung an Ruth Müller   E_Mail:   mueller.ruth@gmx.net

 

Religionsunterricht in der 6. Klasse / Schuljahr 2019 / 2020

Bitte aufbewahren!

Gruppe B (Gruppe A siehe Rückseite)

Bickel Elias                             Christen Gian                         Eichenberger Jana

Frischknecht Chayenne          Hofman Alexander                 Huber Finn

Jewstratow Fynn                    Kaufmann Julie                      Niklaus Lukas

Peter Jasimin                         Richner Tanja                         Schweizer Til

Sieber Raphael                       Spirgi Marco

 

Daten

Themen

Samstag,

21. September 2019

09.00 – 16.00

 

„Bibelwerkstatt und  10 Gebote“

 

Kirchgemeindehaus      Crew für’s Mittagessen

Donnerstag,

12. Dezember 2019

06.30 – 07.00

„Roratefeier“                        freiwillig

 

Kirche, nachher Morgenessen im Kirchgemeindehaus

 

 

2020

Samstag,

11. Januar 2020

09.00 – 16.00

„Anne Frank, ihr Leben“

 

Kirchgemeindehaus       Crew für’s Mittagessen

 

Freitag,

17. Januar 2020

19.30 – 21.00

„Spielabend“                         freiwillig

 

Kirchgemeindehaus

 

Freitag,

28. Februar  2020

16.30 – 17.30 

 

Info  Carton du coeur             

Einführung ins Thema, Besichtigung Lager                     

                                          Lindenzentrum

 

Samstag,

29. Februar  2019

 

Sammelaktion            Carton du coeur                   

                                       Einsatz nach Plan

Samstag,

06. Juni 2020

10.00 Uhr

Ca 17.00

„Unsere Kirche – wir als Kirche“    

 

Kirchgemeindehaus

      Abschluss und  Apéro mit den Eltern

 

 

Wir suchen für Samstag, 21. September 2019 und Samstag, 11. Januar 2020

Eltern, die uns mit einem feinen Mittagessen verwöhnen würden.

Anmeldung an Ruth Müller   E_Mail:   mueller.ruth@gmx.net